Дагестанцы завоевали пять золотых медалей юношеского чемпионата Европы по вольной борьбе

0

Пятеро дагестанских борцов вольного стиля стали победителями чемпионата Европы по вольной борьбе среди юношей.

Золото  завоевали Имран Зайнулабидов (47 кг), Арип Абдулаев (53 кг), Мурадхан Зингаров (59 кг), Абдулкерим Абдулаев (66 кг) и Магомедхабиб Джангишиев (73 кг), об этом сообщает sports.ru.

В общем зачете команда из России заняла первое место с 99 очками. Чемпионат Европы по вольной борьбе среди юношей до 16 лет прошел в Белграде.  В Белград для участия в чемпионате приехали 217 спортсменов из 22 стран.

Российская команда заняла первое место в общем зачете с 99 очками, на втором месте турецкая команда с 68 очками и на третьем – команда из Грузии с 62 очками.