Дагестанские борцы в последний день Ярыгинского турнира завоевали три золотые медали

1

Сегодня, 27 января, в Красноярске завершился юбилейный тридцатый гран-при «Иван Ярыгин» по вольной борьбе. В заключительный день престижного турнира представители сборной Дагестана завоевали три золотые медали.

В весовой категории до 86 кг победил Даурен Куруглиев. Наш земляк одержал победу над турецким спортсменом Фатихом Эрдином со счетом 12:1.

Кроме того, золотые медали завоевали борцы вольного стиля Магомед Курбанов и Шамиль Мусаев. Курбанов первенствовал в турнире весовой категории до 92 килограммов, проходившем по круговой системе. Мусаев в финальной схватке категории до 97 кг выиграл у белоруса Александра Гуштына.

Ранее РИА «Дербент» сообщало, что представители борцовской школы Дагестана Магомедрасул Идрисов и Магомедрасул Газимагомедов завоевали золотые медали Гран-при «Иван Ярыгин-2019».