Абдулрашид Садулаев взял серебро ЧМ-2017 по вольной борьбе

0

Сегодня, 26 августа, в Париже на чемпионате мира по вольной борьбе прошли заключительные поединки турнира.

В финальной схватке в весовой категории до 97 кг олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев уступил американцу Кайлу Снайдеру со счетом 5-6.

Отметим, что в это первое поражение в карьере прославленного спортсмена за три года. На пути к финалу ЧМ-2017 Садулаев одержал победы над своими противниками во всех схватках, не отдав ни одного балла.

Квалификация – Садулаев (Россия) – Райнерис Салас (Куба) – 3:0, 1/8 финала – Садулаев (Россия) – Матеус Филипчак (Польша) – 11:0, 1/4 финала. Садулаев (Россия) – Элизбар Одикадзе (Грузия) – 10:0, 1/2 финала. Садулаев (Россия) – Георгий Кетоев (Армения) – 2:0.

Сборная России завоевала 10 медалей на чемпионате мира, пять серебряных и пять бронзовых.