Абдулрашид Садулаев победил на турнире «Иван Ярыгин» – 2018

0


В воскресенье, 28 января, дагестанский борец Абдулрашид Садулаев стал победителем международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин». В финале олимпийскому чемпиону Рио противостоял борец из Кабардино-Балкарии, заслуженный мастер спорта Анзор Уришев.  Схватка завершилась со счетом 6:0.

Все свои схватки в новой для себя весовой категории до 92 кг, Абдулрашид закончил  досрочно. В 1/4 финала «Танк» победил монгола Туртогтоха Лувсандоржа (10-0), а в полуфинальной встрече – американца Йозефа Николаса Хефлина (10-0).

Выступающий в весовой категории до 86 кг, чемпион Европы Даурен Куруглиев не смог преодолеть стадию четвертьфинала, в котором он уступил борцу из Осетии Артуру Найфонову (3:2). Отметим, что Найфонов нанес поражение еще одному представителю дагестанской школы борьбы в отборочной схватке – Алихану Жабраилову (3:2).

В финал в весовой категории до 97 кг вышел еще один представитель Дагестана Расул Магомедов. Его соперником стал олимпийский чемпион Игр в Рио Кайл Снайдер (США). Схватка завершилась в пользу заокеанского борца со счетом 4:2.

По итогам Гран-при «Иван Ярыгин» – 2018, российские борцы завоевали 8 золотых медалей из 10 возможных, семь из которых на счету представителей Дагестана.

Арсен Гасанов



Добавить комментарий

Подписывайтесь на РИА Дербент в соцсетях:


     

Комментарий имеющий гиперссылку, будет отправлен на проверку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *