В воскресенье на Ярыгинском турнире выступают Садулаев и Снайдер

1

В субботу, 27 января, во второй день международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» сборная Дагестана по вольной борьбе пополнила свою копилку еще тремя золотыми медалями. В весовой категории до 65 кг россиянин Ильяс Бекбулатов в финале победил – Ахмеда Чакаева. Ещё один представитель России, Начын Куулар, стал третьим.

В категории до 79 кг Ахмед Гаджимагомедов победил американца Кайла Дэйка. Бронзу поделили россияне Алан Засеев и Радик Валиев. В весовой категории до 125 кг россиянин Мурадин Кушхов в финале победил соотечественника – Анзора Хизриева.

Отметим, что по сумме двух соревновательных дней наши борцы завоевали шесть из шести возможных медалей высшей пробы. В пятницу, 26 января, золото Мемориала «Иван Ярыгин», который в 2018 году проходит в Красноярске, завоевали Заур Угуев (до 57 кг), Гаджимурад Рашидов (до 61 кг) и Магомед Курбаналиев (до 70 кг).

Завтра на ковер выйдут– олимпийские чемпионы Абдулрашид Садулаев и Кайл Снайдер. Дагестанец перешел в новую весовую категорию до 92 кг.

Еще четыре дагестанских участника Гран-при определятся в отборочных схватках, которые пройдут перед началом основных соревнований.