Васильев поздравил дагестанцев с выходом сборной России по футболу в 1/4 ЧМ-2018

1


«Мы наблюдали историческую победу.
Сборной России удалось одолеть одну из лучших национальных сборных мира. Каждый игрок нашей сборной, понимая цену ответственности за результат, при поддержке десятков тысяч болельщиков переполненного стадиона в Лужниках, приложил все усилия к этому триумфу.

Отрадно, что это не первая победа российских спортсменов в этом году. В мае в Дагестане проходил чемпионат Европы по борьбе, где наша сборная оказалась лучшей», – говорится в заявлении Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

Напомним, что на чемпионате Европы по спортивной борьбе в дагестанском Каспийске наша сборная заняла уверенное первое место (12-7-4). Все три российские команды выиграли каждая свой турнир. Борцы греко-римского стиля завоевали 4 золота, 2 серебра и 1 бронзовую награды, женщины – 2, 3 и 2, а борцы вольного стиля – 6, 2 и 2 соответственно.

«Сейчас этот тренд поддержали и футболисты, доказав всему миру, что Россия была и остаётся одной из самых сильных спортивных держав мира. Уверен, что сегодняшняя победа станет мощным стимулом для молодых спортсменов на десятилетия», – добавил глава региона.

Кроме того, Владимир Васильев поздравил «всех дагестанцев, всех россиян с этим праздником футбола!».

В воскресенье, 1 июля, сборная России по футболу на поле стадиона «Лужники» в Москве переиграла команду Испании в матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира.

Арсен Гасанов

Фото: РИА “Новости”



Добавить комментарий

Подписывайтесь на РИА Дербент в соцсетях:


     

Комментарий имеющий гиперссылку, будет отправлен на проверку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

  1. Земляк:

    Если это так важно, то  республике надо задуматься о местном футболе и Анжи в частности