В Астрахани игроки махачкалинского «Легион-Динамо» устроили массовую драку

5

Футбольный матч в рамках 18 тура сезона ПФЛ зона Юг в Астрахани между местным «Волгарем» и махачкалинским «Легион-Динамо» закончился массовой дракой.

Потасовка произошла сразу после финального свистка и продлилась несколько минут. Все разгорелось из небольшой стычки двух футболистов. В итоге в него оказались вовлечены как полевые, так и запасные игроки, а также болельщики команд.

В стане махачкалинцев, комментируя на своей Instagram-странице, сделали официальное заявление о том, что осуждают любую агрессию и отсутствие дисциплины, заверив, что игроки будут жёстко наказаны, если их вина будет доказана. Также они сообщили, что футболисты «получили побои, и сейчас решается вопрос об их госпитализации».

Публичными комментариями представителей ФК «Волгарь» мы не располагаем.

Сама игра закончилась в ничью 1:1, оба гола были забиты в первом тайме. Махачкалинцы сумели прервать 11-матчевую победную серию астраханцев.

После 18 туров «Волгарь» занимает первое место, в их активе 47 очков. «Легион-Динамо» расположился на 9 месте с 24 очками.

Напомним, что в этом турнире также выступают две другие дагестанские команды: «Махачкала» (6 место, 25 очков) и «Анжи» (последнее место, 6 очков).