У сборной России по греко-римской борьбе третье золото Чемпионата Европы

1

Сегодня, 2 мая, российский борец греко-римского стиля Артем Сурков завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Каспийске. В финальной схватке в весовой категории до 67 кг Сурков выиграл на туше у грузина Шмаги Болквадзе.

Это третья золотая медаль для национальной сборной России по греко-римской борьбе. Ранее медали высшей пробы чемпионата Европы завоевали Роман Власов и Сергей Емелин.

По итогам второго дня турнира борцов-классиков в копилке сборной России еще два серебра Бекхана Оздоева и Виталия Щура, а также бронзовая медаль – Заура Кабалоева.

Отметим, что сегодня в Дагестан прибыла сборная России по вольной борьбе для участия в ЧЕ. Борцов в столичном аэропорту борцов встретил председатель правительства Дагестана Артем Здунов.

В составе команды: Заур Угуев (57 кг), Гаджимурад Рашидов (61 кг), Ильяс Бекбулатов (65 кг), Магомед Курбаналиев (70 кг), Хетик Цаболов (74 кг), Ахмед Гаджимагомедов (79 кг), Артур Найфонов (86 кг), Абдулрашид Садулаев (92 кг), Владислав Байцаев (97 кг) Мурадин Кушхов (125 кг).

Напомним, что борцы вступят в борьбу за континентального первенства в Каспийске медали 4 мая. Завершится турнир вольников 6 мая.