Триумфаторами Кубка мира стали 9 борцов из Дагестана

0

Проходящий в сербской столице индивидуальный Кубок мира по спортивной борьбе ознаменовался крупным успехом дагестанской сборной. Сразу девять представителей северокавказской республики стал победителями соревнований – девять вольников и один классик.

Помимо Даурена Куруглиева, ставшего лучшим в в/к до 86 кг, удача улыбнулась Зауру Угуеву (до 57 кг), Абасгаджи Магомедову (до 61 кг),  Магомедмураду Гаджиеву (до 70 кг), Разамбеку Жамалову (до 74 кг), Ахмеду Усманову (до 79 кг), Алихану Жамалову (до 92 кг), Абдулрашиду Садулаеву (до 97 кг) и Шамилю Шарипову (до 125 кг).

Кроме того, победителем в в/к до 82 кг в турнире борцов греко-римского стиля стал Милад Алирзаев (см. фото в лиде).

По причине отмены Чемпионата мира из-за пандемии COVID-19, турнир в Белграде стал крупнейшим борцовским турниром в уходящем году.

Автор: Даир Казиев