Спортсмены из Дагестана завоевали призовые места на чемпионате мира по джиу-джитсу

0

В Москве завершился чемпионат мира по джиу-джитсу, в котором участвовали воспитанники тренера Мурада Нурудинова из Дербента.
По результатам соревнований наши спортсмены завоевали призовые места в следующих категориях.

Среди юниоров до 18-20 лет: два золота взял Рахман Эседуллаев в весовых категориях 70 кг и абсолютная; и одно золото досталось Рамазану Гасанову в весе 55 кг. Также юниор Мухаммад Джамалдинов (60 кг) принес команде серебро.

Среди взрослых мужчин золотой медали нет, только три серебряных и одна бронзовая. Их завоевали соответственно Эльман Нажмудинов (70 кг), Рахматулла Рамазанов (75 кг), Иса Рамалданов (85 кг) и Бахтияр Магомедов (95+ кг).

Автор: Иера Рамазанова