Пятеро дагестанских борцов пробились в финал чемпионата России 2018

0

В Одинцово Московской области стартовал Чемпионат России по вольной борьбе. В первый день соревнований определились финалисты в пяти весовых категориях. В решающую стадию турнира пробились пять дагестанских атлетов.

Финальные пары:

57 кг. Заур Угуев (Дагестан) – Хереш-ооол Дондук-оол (Тыва);

65 кг. Бекхан Гойгереев – Ахмед Чакаев (оба – Дагестан);

74 кг. Заурбек Сидаков (ХМАО) – Хетик Цаболов (Северная Осетия);

86 кг. Артур Найфонов (Северная Осетися) –Даурен Куруглиев (Дагестан).

97 кг. Абдулрашид Садулаев – Владислав Байцаев (Северная Осетия)

В весе до 86 кг в решающей схватке встретятся чемпионы Европы разных лет махачкалинец Даурен Куруглиев и Артур Найфонов из Владикавказа. Этим борцам изначально отводили роль фаворитов, высоко котировались шансы и призера чемпионата мира Владислава Валиева. Этот осетинский вольник превзошел сильного махачкалинцаАрсенали Мусалалиева (3:2) и земляка, заслуженного мастера спорта Сослана Кцоева(3:0). Остановил же Валиева в полуфинале Куруглиев (2:0), который впервые будет оспаривать «золото» национального чемпионата.

В весе до 97 кг также в финале сойдутся представители Дагестана и Алании – Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев и Владислав Байцаев. Оба борца предсказуемо победили всех своих соперников, но, если Садулаев не испытал никаких проблем в трех поединках, то Байцаеву, который четыре раза выходил на ковер, пришлось изрядно поднапрячься в полуфинале с красноярцем Игорем Овсянниковым (5:2).



Добавить комментарий

Подписывайтесь на РИА Дербент в соцсетях:


     

Комментарий имеющий гиперссылку, будет отправлен на проверку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *