Анвар Аллахьяров победил на первенстве мира U-23 по греко-римской борьбе до 23 лет

0

Дагестанец, уроженец селения Ахты Ахтынского района Анвар Аллахьяров стал одним из лучших в составе Сборной России на первенстве мира U-23 среди борцов греко-римского стиля, прошедшем в Белграде 3 ноября. Наш спортсмен провел пять победных поединков, три из которых завершил досрочно.

В финальной схватке в весовой категории до 60 кг Анвар Аллахьяров встретился с иранским спортсменом Мехди Мохсенежадом, которого одолел со счетом 7-1. Этот балл оказался для нашего «классика» единственным потерянным в Белграде. Все пять встреч он завершил с общим счетом 38-1.

Отметим, последние годы Анвар Аллахьяров представляет Химкинское училище олимпийского резерва (УОР), является учеником Алексея Красавина и Виктора Трифонова.

Кстати, по итогам чемпионата Российская сборная, набрав 190 очков, заняла первое общекомандное место. В ее копилке девять завоеванных медалей: 4 золотые, 1 серебряное и 4 бронзовые. Второе место в общекомандном зачете заняли иранцы, на счету которых семь медалей: 1 золотая, 4 серебряные и 2 бронзовые и 155 очков. А грузинские «классики», завоевавшие две золотые и одну бронзовую медали и 105 очков, завершили тройку сильнейших.

Автор: Иера Рамазанова