Кризисный «Анжи» нанес первое поражение «Зениту»

0

В матче девятого тура Российской футбольной премьер-лиги махачкалинский «Анжи» одолел санкт-петербургский «Зенит» со счетом 2:1.

Счет в матче, проходившем в столице Дагестана, на 47 минуте открыл итальянский полузащитник питерцев Клаудио Маркизио. Для него этот гол был дебютным в Чемпионате России.

На гол экс-игрока туринского «Ювентуса» махачкалинцы ответили двумя результативными ударами: на 71 минуте отличился Андрес Понсе, на 83 минуте – с пенальти забил Владислав Кулик.

Отметим, что после первого забитого гола на 76 минуте за грубый фол против Артема Дзюбы был удален защитник «Анжи» Дмитрий Белоруков. Ему была показана прямая красная карточка.

Таким образом, несмотря на игру в меньшинстве, дагестанские футболисты сумели добиться волевой победы.

Отметим также, что для «Зенита» это поражение стало первым в рамках текущего чемпионата. Однако это не мешает петербуржцам уверенно удерживать первое место – после 9 туров в их активе 22 очка.

«Анжи» же сумел укрепить свои позиции с 9 очками, занимая 12 место в турнирной таблице. У махачкалинцев в 9 матчах три победы при шести поражениях.