Дагестанский футболист забил дебютный гол в РПЛ

0

Полузащитник ФК «Урал» Рамазан Гаджимурадов отличился голом в матче с тульским «Арсеналом» в матче 24 тура РПЛ, принеся свой команде победу со счетом 2:0.

Выйдя на замену в середине второго тайма, на 85 минуте матча Гаджимурадову удался сольный проход по правому флангу, закончившийся результативным ударом. Кроме того, полузащитник успел заработать желтую карточку на 90 минуте.

Этот гол стал дебютным для Гаджимурадова в РПЛ, который провел пока пять матчей в лиге.

23-летний футболист является уроженцем дагестанского Хасавюрта. В прежние годы выступал за московские «ФШМ» и «Велес». В составе «Урала» выступает с января текущего года, куда перешел из «СКА-Хабаровск». Болельщики хабаровчан по итогам сезона 2019-2020 признали его лучшим игроком клуба и автором лучшего гола.

Является достаточно результативным игроком для своего амплуа, так, в составе «СКА-Хабаровск» он забил 8 голов в 45 матчах, в составе «Велеса» – 12 голов в 43 играх.