Дагестанские спортсмены с нарушением зрения показали в Ярославле лучший результат по армрестлингу

0

Сегодня в Ярославле завершился Кубок России по армрестлингу среди спортсменов с нарушениями зрения, на котором дагестанские спортсмены заняли 10 призовых мест. Турнир проходил два дня с 15-17 октября.
Сборная Дагестана, как и в прошлом году, показала лучший результат среди всех команд. В ее состав вошли 11 спортсменов, мужчины и женщины во главе с тренером Омаром Нурудиновым. Ребята заработали три золотые, четыре серебряные и 3 бронзовые медали.
На высший пьедестал взошли Абдулжелил Гулечов (70 кг), Низами Рабаданов (80 кг), Ансарияв Мусаев (100 кг). Второе место заняли спортсмены: Джамал Чупанов (70 кг), Казбек Гусеев (+100 кг), Гусен Гаджиев (90 кг), Рабият Залибекова (70 кг). И третье место взяли Махмуд Абдулаев (90 кг), Зайнаб Гаджиева (70 кг) и Хадижат Акаева (+70 кг).

Автор: Иера Рамазанова