Дагестанские лучники привезли с чемпионата России семь медалей

0

В Орле завершился чемпионат и Кубок России по 3D-стрельбе из лука, на которых дагестанские лучники показали отличные результаты. В копилке нашей сборной 2 золотые, 2 серебряные и три бронзовые медали.

В классе «3Д составной лук» (мужчины) первое место завоевал Магомед Исрапилов (Каспийск), а второе – Тимур Джабраилов (Сулевкент).
Среди женщин в классе «3Д составной лук» Алтунай Эльмурзаева (Кака-шура) заняла второе место.

В классе «3Д длинный лук» Гарун Саидов (Зубутли-Миатли) стал третьим призером.

Дагестанские лучники выступили также и на Кубке России по 3Д archery. Как сообщает пресс-служба минспорта РД, наши лучники заняли места: по инстинктив (3Д Составной лук) второе место – Тимур Джабраилов, третье – Магомед Исрапилов. Баребоу (3Д Классический лук): третье место – Омаров Магомед. Лонгбоу (3Д длинный лук): третье место – Алимурзаев Магомедсалам.

Ещё одно золото добыл руководитель сборной по 3D Джамал Махтибеков на фестивале лучников (в командной стрельбе среди руководителей).

Автор: Иера Рамазанова